Банковская карта Яндекс.Денег. Опыт использования.

Фин.грамотность

Пришла ко мне долгожданная карта Яндекс.Деньги! Вот она прекрасная

Итак, какие косяки появились сразу:

  • Снятие наличных через банкомат — это настоящий квест). Сначала надо пройти идентификацию у Яндекса. Проходил через нотариуса, обошлось в 100 руб. Потом надо позвонить в банк ТКС, поболтать с оператором и получить пин-код. Затем идешь к любому банкомату, где есть деньги и помня про комиссию 3% + 15 рублей (но не менее 100 рублей), пытаешься снять наличные.У вас не получиться снять 🙂 Так как надо написать в техподдержку яндекса, они попросят скан вашего паспорта, чтобы его передать в банк ткс, чтобы те разрешили мне снимать мои деньги в банкомате. Вот такой вот настоящий квест.
  • Оплачивал этой картой заграницей, все прошло успешно. Даже пин не пришлось вводить, 🙂 Но списали какую — то дополнительную комиссию, в размере 1,5 % от суммы.
  • К сожалению, у меня не получилось сделать пополнение связного банка через карту Яндекса. Поэтому могу предположить, что MasterCard MoneySend®работать не будет. У меня была мысль, что данную карту можно будет пополнить через qiwi так как карту выпустил банк«Тинькофф. Кредитные системы», но данное мнение было ошибочным.

Отдельно хочется сказать, что Яндекс.Деньги — сервис хороший, удобный, но дополнительная комиссия при оплате мобильного телефона — это уже перебор :).

И вот прошло 8 лет и карта эта уже переродилась несколько раз. Сейчас можно оформить карту Яндекс Плюс с очень хорошими бонусами и бесплатным обслуживанием. Оформил и себе и супруге. Заказать можно тут

Оцените автора
Добавить комментарий